Под цифрой 1 и 2 там корень найти. помогите пж.



Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
(63-5х):a=6при=3
63-5х=6×3
63-5×=18
5×=63-18
5×=45
×=45:5
×=9
Отвечает Николюк Христина.
1)(63-5х):а=6 при а=3
(63-5х)=6*3
63-5х=18
5х=63-18
5х=45
х=45:5
х=9.
2)b:(38x-95)=7 при  b=37.
133:(38x-95)=7
38x-95=133:7
38x-95=19
38x=19+95
38x=114
x=3