Найдите отношение: а) 2 мин к 10 с; в) 0,1 кг к 0,1 г; б) 0,3 м2 к 0,1 дм2; г) 4 ч к 1 сут; д) 3

дм3 к 0,6 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.

А) 2 мин к 10 с ;   2 мин = 120 с   к    10 с     120/10 = 12
в) 0,1 кг к 0,1г;     0,1 кг = 100г     к     0,1 г     100/0,1 = 100*10=1000
б) 0,3 м2 к 0,1 дм2;   0,3 кв м = 30 кв дм   к  0,1 кв дм      30/0,1 = 30*10= 300
г) 4 ч к 1 сут;    4 ч  к  1 сут = 24 ч        4/24=1/6
д) 3 дм3 к 0,6 м3    3 куб дм   к 0,6 куб м = 600 куб дм        3/600 = 1/200