За один час автомобиль проехал 54 км что составило 2третьих его пути. Какое растояние должен был

проехать автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Пусть весь путь Х км, тогда 2/3 часть пути будет 2/3 х. Получаем ур-е
2/3 х =54
2х=162
х=81 (км)
Отвечает Титаренко Виктор.
54:2x3=81(км) - Это расстояние которое должен проехать автомобиль 
Ответ: 81 км -такое расстояние должен был проехать автомобиль