Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая в 3 раза больше, а третья на 16 см меньше второй.

Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

P=a+b+c
P=24+(3•24)+(3•24-16)
P=24+72+56
P=152

Отвечает Белялов Ярослав.

24*3=72(см)-вторая сторона
72-16=56(см)-третья сторона
(24+72+56)*2=304(см)
304 см - периметр