Помогите пожалуйста,примеры решить с остатком. 11:2=,28:3=,30:4=,52:6=,48:5=,61:7=,61:8= 78:9=.


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.

11:2=5 (1 остаток)
28:3=9 ( 1 остаток)
30:4=6 (2 остаток)
52:6=8 (4 остаток)
48:5=9 (3 остаток)
61:7=8 (5 остаток)
61:8=7 (5 остаток)
78:9=8 (6 остаток)