Решите задачу:Семья Насти занимает трехкомнатную квартиру. Первая комната имеет размеры 5,8 м х 4,7

м, вторая - 4,9 м х 4,7 м, третья - 5,5 м х 4,9 м. Определите стоимость коммунальных услуг за 1 месяц, если оплата производится из расчета 4 р. 62 к. за 1 квадрат.метр жилой площади.Помогите! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Полина.
Сначала нужно найти все площади.
Первая комната 5,8 * 4,7 = 27,26 (м2)
Вторая 4,9 * 4,7 = 23,03 (м2)
Третья 5,5 * 4,9 = 26,95 (м2)
Сейчас нужно найти общую площадь, сложить все площади = 77,24 (м2)
Сейчас можно найти стоимость коммунальных услуг: 4,62 * 77,24 = 356руб.85коп.