Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта скорость первого 5

км в час а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпамыс Мади.

1сутки = 24 часа
1/8 суток=24:8=3(часа)
4/5*5=4(км/ч) - скорость 2 пешехода
5+4=9(км/ч) - скорость сближения
9*3=27(км)