Велосипедист проехал 43 км.По просёлочной дороге он проехал в 3 раза большее расстояние,чем по

лесной тропинке,а по тропинке на 35 км меньше,чем по шоссе.Какой длины была каждая часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

Для решения этой задачи, нужно составить уравнение.
х+3х+х+35=43
5х=8
х=8/5
х=1,6
Значит по лесной тропинке он ехал 1,6 км.
по проселочной дороге он ехал 1,6*3=4,8 км.
а по шоссе 1,6+35=36,6 км