1) сколько килограммов в одной десятой части тонны? в одной пятой центнера? 2) сколько сантиметров

в одной десятой части метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

1000 * 1/10 = 100кг
100 * 1/5 = 20 кг
100 *1/10 =10 см

Отвечает Вольф Женя.

1) 100кг=0,1т; 0,5ц=50кг
2) 10см=0,1м