ПОМОГИТЕ! Найди закономерности составления каждого ряда чисел: 2 5 11 23 47 95 3 7 19 55 163 487


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

2+2+1=5

5+5+1=11

11+11+1=23

23+23+1=47

47+47+1=95

 

 

 

 3 7 19 55 163 487-здесь сначала прибавляется 4,потом 12, потом 36,далее каждое прибавление умножается на три.