Пожалуйста решите пример 0,75*1\3+0,25*2\3+2,5*1\6=


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.
Подробное решение:
0,75*1\3+0,25*2\3+2,5*1\6=29\60
1) 0,75*1\3=75\100*1\3=25\100=1\4
2) 0,25*2\3=25\100*2\3=1\6
3) 2,5*1\6=1\15
4) 1\4+1\6+1\15=15\60+10\60+4\60=29\60