Скорый поезд за 5 часов прошел 600км .За сколько он проедет это же расстояние если увеличит

скорость на 30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
1) 600:5=120 (км/час скорость поезда)                                                                 2) 120+30=150 (км/час) будет скорость поезда после увеличения на 30            3) 600:150=4 (за 4 часа пройдет это же расстояние)                                          Ответ: Поезд пройдет это же расстояние за 4 часа,после увеличения скорости на 30 км/час
Отвечает Гасанова Анастасия.
600:5=120
120+30=150
150*5=750