Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12. найдите длину высоты, проведенной к гипотенузе

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Черенкова Настя.

По теореме Пифагора находим гипотенузу, она равна 15.
Затем находим площадь треугольника
Она равна 9*12/2=54
а дальше из площади находим высоту
Она равна, 54*2/15=108/15=36/5=7,2