На хлебозавод доставили 10 вагонов ржаной муки,по 50тонн в каждом вагоне,и столько же вагонов

пшеничной муки,по 48тонн в каждом вагоне.Объясни ,что обозначают выражения:50*10+48*10 (50-48)*10

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Анастасия.

50*10+48*10сколько в 2 вагонах

(50-48)*10 на сколько больше тонн в одном чем в другом

Отвечает Уханов Артём.

1)Сколько всего муки привезли на хлебозавод?

50*10+48*10=500+480=980 (кг) муки - всего (ржаной и пшеничной) привезли на хлебозавод

2) Какой муки и насколько привезли больше?

2)  (50-48)*10=20 (кг) - на 20 кг ржаной муки привезли больше, чем пшеничной