В один пакет насыпали 2 4/5 кг пшена, а в другой 6/7 этого количества. На сколько меньше пшена

насыпали во второй пакет, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромов Илья.
2 4/5=2,8 кг
2 4/5* 6/7=14/5*6/7=2/5*6/1=12/5=2 2/5=2,4 кг насыпали во второй

2,8-2,4=0,4 кг -На столько меньше пшена насыпали во второй пакет, чем в первый
или 2 4/5-2 2/5=2/5 кг