Найдите число, 15% которого равны 17% числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
60=100% 
60/100=0,6 (приходится на 1 процент)
0,6x17=10,2 (приходится на 17 процентов)
10,2/15=0,68
0,68x100=68
ПРОВЕРКА
68/100=0,68
0,68x15=10,2