Задача №1помогите пож. шестидесятилитровый бак заполняется водой за 4минуты,после чего открывается

кран и вся вода выливается из бака за 3минуты. На сколько больше литров воды за одну минуту выливается из бака,чем вливается? задача №2. Виноградный сок разлили в 26трехлитровых банок.Сколько потребуется двухлитровых банок,чтобы разлить такое же количество яблочного сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
1) 60:4=15 л/мин-наполняется. 2) 60:3=20 л/мин -выливается. 3) 20-15=5 л-разница
Ответ: на 5 л воды больше за одну минуту выливается, чем вливается.
1) 26*3=78 л- было всего виноградного сока. 2) 78:2=39 банок- понадобиться для яблочного сока.
Ответ: понадобиться 39 двухлитровых банок ,чтобы разбить яблочный сок.
Отвечает Смольникова Ева.
60:4=15л/мин вливается60:3= 20 л/мин вылевается20-15=5 лответ: на 5 л больше вылевается чем вливается