Числа x и y связаны формулой y=6(3x-4)+17 а)y, если x =27 б)x, если y=137


Ответы на вопрос

Отвечает Казанина Варя.
У=6(3*27-4)+17
у=6*77+17
у=462+17
у=479
137=6(3х-4)+17
6(3х-4)=137-17
6(3х-4)=120
3х-4=120:6
3х-4=20
3х=24
х=8