Упростите выражение: а) 2+(b-4) б) -(3-y)+7 в) (3+y)-42 г) (х-5)+(х+7) д)2(х+y)-2х е) 4(а-2b)+8b

ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.
А) 2+b-4=b-2
б) -3+y+7=y+4
в) 3+y-42=y-39
г) x-5+x+7=2x+2
д) 2x+2y-2x=2y
е) 4a-8b+8b=4a
Отвечает Бокаева Александра.
А) 2+b-4=b-2
б) -3+y+7=y+4
в) 3+y-42=y-39
г) x-5+x+7=2x+2
д) 2x+2y-2x=2y
е) 4a-8b+8b=4a