-(x-3)+2(3-x)=5помогите)!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.
- ( Х - 3 ) + 2 * ( 3 - Х ) = 5 ; - Х + 3 + 6 - 2х = 5 ; - 3х = 5 - 9 ; - 3х = - 4 ; Х = 1 ( 1/3 )
Отвечает Болотова Есения.
-x+3+6-2x=5
-3x+9=5
-3x=-4
x=4/3