Для компота взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Сколько граммов ягод

взяли для компота, если масса одной части каждого сорта одинакова, а смородины и крыжовника было 560 г. нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу. Дам 88 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.
Одну часть можно обозначить за Х. 4х - смородины 3х - крыжовника 2х - малины 4х+3х=7х =560 г Х=80 г Всего: 4+3+2=9 80х=80*9= 720 г Ответ: 720 г ягод взяли для компота.
Отвечает Garifullin Karim.
Ты не можешь дать 88 балов а ответ 127