Решите уравнения пожалуйста 1) 3000-х•9=1200 2)8000÷х+220=720


Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

1) 3000-х•9=1200
3000-1200=9x
9x=1800
x=1800:9
x=200

2)8000÷х+220=720
8000:x=720-220
8000:x=500
x=8000:500
x=16

Отвечает Карацукова Алина.

) 3000-х•9=1200
3000-1200=9x
9x=1800
x=1800:9
x=200

2)8000÷х+220=720
8000:x=720-220
8000:x=500
x=8000:500
x=16