Флакон шампуня стоил 120 руб., а на распродаже цена была снижена на 20%. Сколько денег можно было

сэкономить, купив флакон шампуня на распродаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
120 руб-100 %
x руб - 20 %
(скидка - x)
20*120/100=24 руб
Отвечает Бойко Екатерина.
120 * 0,8 = 96 (р) -- цена во время распродажи.
120 - 96 = 24 (р)
Ответ: 24 р.