Упростите выражение 5x+9-2x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.

5x+9-2x+6

3х+15 или возможно 3(х+5)

Отвечает Соболь Андрей.

5x+9-2x+6=3x+15=3(x+5)