из двух городов,расстояние между которыми 1800 км,одновременно навстречу друг другу вылетели два

вертолёта. скорость первого вертолёта равна 200км/ч а скорость второго составляет 80% скорости первого.через какое время после вылета расстояние между вертолётами сократится до 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

1)200*80%:100%=160км/ч-скорость второго вертолёта.

2)1800-720=1080км-пролетят вместе.

3)200+160=360км/ч-скорость сближения.

4)1080:360=через 3 часа-расстояние сократится до 720км.