Разность двух чисел 736.Найди данные числа,зная,что одно из них в 5 раз больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

Х-у=736
х=5у
4у=736
у=736/4=184
х=736+184=920

Отвечает Хоменко Артём.

Обозначим меньшее число за икс, тогда, исходя из условия задачи, большее число – пять икс, так так оно больше в 5 раз меньшего. Из вышесказанного: 5x-x=736. Решаем. 
4x=736
x=184 – это уменьшаемое, меньшее число; тогда
5*184=920 – вычитаемое

Ответ: 920 и 184