уравнение 1целая и 7/16=2 целых 1/8 минус 3/4 умножить на d


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

1 целая 7/16=2целых1/8-3/4d

3/4d=2целых1/8-1целая7/16

3/4d=11/16

d=11/16:3/4

d=11/12