Сторона прямоугольника 3/4м и 4/5 м.Как изменится площадь прямоугольника если каждую сторону

увеличить в 2 раза. Пожалуйста решите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Если каждую сторону увеличить в 2 раза, то площадь прямоугольника увеличится в 4 раза.
3/4 это 0,75м 
4/5 это 0,8 м
S= 0,75*0,8= 0,6  - это площадь без увеличения
теперь увеличиваем в 2 раза стороны
0,75*2 = 1,5 м
0,8*2 = 1,6 м
S= 1,5* 1,6 = 2,4м - это площадь с увеличением каждой из сторон в 2 раза

2,4 : 0,6 = 4 площадь увеличится в столько раз