Помогите пожалуйста срочно!!!! решить задачу : Из 200 участников конкурса 17% дети. Каков процент

взрослых в этом конкурсе ? Сколько детей и сколько взрослых участвует в конкурсе? Двумя способами , заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Процент взрослых: 100%-17%=83%
Дети: 200*0.17=34 человек
Взрослые: 200-34=166 человек
Другой способ:
Процент взрослых и количество детей также, а взрослые:
Взрослые: 200*0.83=166 человек

Отвечает Ракова Альбина.

Процент взрослых: 100% - 17% = 83%

1% = 200 \ 100 = 2
Дети: 2 * 17 = 34 участника
Взрослые: 2 * 83 = 166 участников


Второй способ:
(Процент взрослых рассчитывается также, как и в первом способе)

Дети: 200 /100 * 17 = 34 участника
Взрослые: 200 / 100 * 83 = 166 участников

Ответ:  Детей было 34 участника
             Взрослых было 166 участников