ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!1 Номера: 732; 733 735





Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

732. x = 0.6, y = 3.6, т.к. сама функция - это ax + 6, y - это ее значение, которое нам и дано. Просто подставим данные нам числа в формулу и решим уравнение.
3.6 = 0.6a + 6
Домножим обе части на 10, чтобы было удобнее считать, перенесем 6 в другую сторону, поделим обе части на 6 и получим, что a = 5.
Ответ: a = 5
733. Внешний угол (то есть угол, смежный с одним из внутренних углов треугольника - о чем и говорится) равен сумме двух внутренних, несмежных с ним (Если нужен вывод: внешний угол, смежный с внутренним, равен 180° - этот внутренний, а сумма всех внутренних углов треугольника равна 180 градусов, тогда остальные два угла, те несмежные, равны 180° - внутренний угол, смежный с нашим внешним, получаем равенство), тогда y = 2x + 42. Дальше просто поставьте значения x из первого пункта в эту формулу, и получите ответ. То есть, например, x будет равен 34 градусам при y = 2 * 34 + 42, т.е. y = 100. Для второго пункта - 50 = 2x + 42, 2x = 8, x = 4. Далее аналогично.