Рабочий собирает велосипеды с 2 колесами и 3 колесами. всего он собрал 9 велосипедов использовав

при этом 23 колеса. сколько двухколёсных и трёхколёсных велосипедов он собрал?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Даниил.

Пусть рабочий собрал х двухколесных велосипедов, тогда трехколесных он собрал 9-х.
Составим уравнение по условию задачи:
2х + 3(9-х) = 23
2х+27-3х=23
х=4
Собрано 4 двухколесных велосипеда и 9-4=5 трехколесных велосипедов.