От двух пристаней отошли одновременно 2 теплохода навстречу друг другу и встретились через 4 часа.

Скорость 1 теплохода 36км/ч. Вычислите скорость 2 теплохода, если расстояние между пристанями 264км

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
1) 36*4=144 км - прошел первый до встречи 
2) 264-144=120 км - прошел второй до встречи 
3) 120:4=30 км/ч - скорость второго теплохода
Отвечает Макарова Наталья.
264-36*4=120 Потому что всего- 264, первый теплоход проплыл 36*4