Задача. В магазин привезли 40ящиков с клубникой, по 9 кг в каждом. Когда часть клубники продали, в

магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограммов клубники продали? Запиши решение, поясняя каждое действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

1) 40 - 7 = 33 ( ящика) - продали
2) 33 * 9 = 297 (кг) - продали