Оператор набрал текст за три дня.В первый день он набрал 40% всего текста, во второй день-21

страницу.В третий день ему осталось набрать 25% текста.Сколько страниц содержит текст?Решить уровнением, и да кстати в зади учебника написан ответ - 60 страницсоставте просто ур-е.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Пусть х - весь текст 
х*0,4+21+х*0,25=х 
0,35*х=21 
х=21:0,35

х=60 стр
Ответ:60 страниц

Отвечает Майоров Евгений.

Если 21 страница это 35% всей книги (100-40-25), то

2100*100/35=60 (стр)