А)У путешественника 3 купюры по 500 рублей.Сколько у него денег? б)он купил в железнодорожной кассе

3 билета по 210 рублей.Сколько купюр он дал в кассу?Сколько рублей сдачи он получил? в)Затем он решил купить наборы продуктов в дорогу.При этом он расплатился той сдачей,что ему дали с билетов.Сколько наборов он смог купить,если один набор стоит 70 рублей? г)Сколько денег осталось у путешественника после покупки билетов и продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

а)3*500=1500 рублей у путешественникаб)3*210=630 рублей стоят билеты   500*2=1000 рублей он дал в кассу (2 купюры по 500 рублей)   1000-630=370 рублей получил сдачив)370:70=5 (ост. 20руб.) наборов смог купить на сдачуг)70*5=350 рублей стоят 5 наборов   630+350=980 рублей потратил путешественник   1500-980=520 рублей осталось