Собственная скорость моторной лодки 11,8 км\ч. Расстояние, которое проходит моторная лодка по

течению за 2,6 ч, больше расстояния, которое она проходит против течения за 3,5 ч, на 3,41 км. Найти скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
Х- скорость течения
11,8+х  скорость лодки по течению
11,8-х  скорость лодки против течения
(11,8+х)*2,6 расстояние, которое проходит лодка по течению
(11,8-х)*3,5 расстояние, которое проходит лодка против течения
составим уравнение
(11,8+х)*2,6 - (11,8-х)*3,5=3,41
30,68+2,6х-41,3+3,5х=3,41
6,1х=14,03
х=2,3
ответ 2,3 км/ч







Отвечает Баученкова Варя.
Пусть скорость реки V, тогда 
2,6(11,8+V)=3,5(11,8-V)+3,41
30,68+2,6V=41,3-3,5V+3,41
6,1V=14,03
V=2,3 км/час