Дровосек живет в 4 км от Изумрудного города. Обычно он ходит со скоростью 5 км/ч. Успеет ли

Дровосек в город на праздник, если его начало через 50

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

4 км: 5 км/час=4/5 часа (идет Дровосек до города) (t=S:V)
4/5 часа = 60*4/5=60:5*4=48 мин (1 час=60 мин)
50 мин-48 мин=2 мин
Ответ: Дровосек успеет на праздник и у него в запасе будут 2 минуты