Длина дуги составляющей 0,4 окружности равна 37,68 см. Найдите диаметр окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.

0,1 дуги = 9,42, потом умножаем на 10 = 94,2

Отвечает Сафонов Сергей.

360×0.4=900
L=2πR
900=2*3.14*R
900=6.28*R
R=900÷6.28
R≈143.31
D≈286.62