В одном павильоне книжной ярморки было 9895 книг,а в другом на 1376 книг больше.Из всех книг 13297

были для детей,а остальные для взрослых.Сколько было книг для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

1) 9895-1376=8519(к) - во втором павильоне
2)9895+8519=18414(к) - всего
3) 18414-13297=5117(к)
Ответ:5117 книг  для взрослых

Отвечает Поталай Ника.

1)9895+1376=11271(кн)-в другом павильоне;                                                          2)9895+11271=21166(кн)-всего;                                                                                  3)21166-13297=7869(кн)-для взрослых;                                                                Ответ:7869книг для взрослых.