Проверьте является ли пропорцией данное равенство:а)0.5:1,7=17:6б) 0.3/2.7=0.1/0.9напишите прямо

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Романычева Анита.
А) 0,5:1,7=17:6
0,5*6=1,7*17
3≠28,9 - не является пропорцией
б) 0,3/2,7=0,1/0,9
2,7*0,1=0,3*0,9
0,27=0,27 - является пропорцией