Первую часть пути поезд шёл со скоростью 63 км/ч,остальные 6 ч он прошёл со скоростью 72 км/ч.За

какое время поезд прошёл первую часть пути,если весь путь равен 747 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.
6×72=432 км прошел поезд со скорость 72км/ч
747-432=315км первая часть пути
315÷63=5ч на первую часть пути
Отвечает Лемешко Богдан.
1)72*6=432км
2)747-432=315
3)315:63=5 часов