В спортивном кружке девочек было в 2 раза меньше,чем мальчиков.Когда в кружок приняли ещё 5

девочек,то их стало столько же,сколь мальчиков.Сколько девочек стало в кружке? Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.
Дев.(было) х ; (стало) х+5 Мал. 2х х- девочек (было) изначально 1)2х=х+5 2х-х=5 х=5 5-девочек (было) изначально 2)5+5=10(дев.)- стало в кружке Ответ: 10 девочек (Задачка к стати очень простая)
Отвечает Бажанов Дмитрий.
Не полное условие....