Y^2 +2(√3+1)y+2√3=0 помогите пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
\dfrac D4=\left(\dfrac b2\right)^2-ac=(\sqrt3+1)^2-2\sqrt3=3+2\sqrt3+1-2\sqrt3=4\\
y_{1,2}=\dfrac{-\frac b2\pm\sqrt{\frac D4}}a=\dfrac{-(\sqrt3+1)\pm2}1\\
y_1=-\sqrt3-1-2=-\sqrt3-3,\quad y_2=-\sqrt3-1+2=1-\sqrt3