Сейчас отцу 34 года,а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.

34+х=2(11+х)
34+х=22+2х
12=х
Ответ: через 12 лет