На теплоходе было 75пассажиров.на пристани 25 пассажиров вышли а 20 сели.сколько пассажиров стало

на теплоходе? Составить и решить задачу обратную данной и написать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

1)75 - 25 = 50(пассажиров)- после выхода 25
2)50 + 20 = 70(пассажиров)
Ответ: 70 пассажиров

Обратная:
На пристани из теплохода вышло 25 человек, а вошло 20.В результате на теплоходе стало 70 человек.Сколько было первоначально?

Отвечает Гур'єв Влад.

1. 75-25=50
2.50+20=70
ответ: 70 поссажиров стало