Решите уравнение: 34*(m+1,2)=61,2 напишите плиз решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Даниил.

34х(m+1,2)=61,2

m+1,2=61,2:34

m+1,2= 1,8

m=1,8-1,2

m=0,6

Проверка:

1,2+0,6х34=61,2

Ответ: 0,6