Из двух пунктов расстояние между которыми 14.5 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста.Скорость первого волосипедиста 15 км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого.Какое расстояние будет велосипедистами через 20 мин после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Т.к. скорость второго = 4/5 скорости 1-го, то (15/5)*4 - скорость второго
1час =60 мин; 20 мин = 1/3 часа
15*(1/3)=5 км проедет 1 вел.
12*(1/3)=4 км проедет 2 вел.
14,5-(4+5)=14,5-9=5,5 км - расстояние через 20 минут езды