Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой на 5 больше первого. сколько банок закроют

автоматы за три четвёртых часа при их одновременном включении? за сколько времени работая вместе они закроют 5780 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
1.40банок закрывает 1 автомат
2.40+5=45 банок закрывает 2 автомат
3.40+45=85 б закрывают оба автомата в минуту
4.3/4 ч=45мин
5.85*45=3825 б закроют оба автомата за 45 мин.
6.5780:85=68 минут они закроют 5780 банок
Отвечает Марчук Ульна.
Первый автомат закрывает 40 банок в минуту, значит за три четвертых часа (45 минут) закроет 40*45=1800 банок
второй автомат за минуту закрывает на 5 больше, значит 45 банок вминуту. За три четвертых часа закроет 45*45=2025 банок
вместе за 45 минут закроют 3825 банок
за одну минуту вместе закрывают 85 банок, значит 5780 банок закроют за 5780/85=68 минут
простите за ошибку