Найдите два числа, если их разность равна 6, а 7/12 одного числа равны 70% второго.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Даниил.

пусть x-1ое число, а y-2ое

тогда имеем систему уравнений x-y=6 и (7/12)x=0.7y

решив систему получаем числа 36 и 30

Отвечает Гусак Полина.

пусть х- первое число, а у -второе. Составим систему уравнений х-у=6 и 7/12х=0,7у.

из первого х=6+у и подставляем во второе вместо х. получаем 7(6+у)/12=0,7у

42+7у=8,4у

42=1,4у

у=42/1,4

у=30

х=6+30=36

ответ: 30 и 36