Собственная скорость теплохода 30 км/ч скорость течения реки 4 1/2 За какое время теплоход

преодолеет 23км по течению реки? За какое время теплоход преодолеет 17 км против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.

30+4 1/2=34 1/2км/ч-скорость по течению

23:34 1/2=23*2/69=2/3ч    60:3*2=40мин  на 23 км по течению

30-4 1/2=26-1/2=25 1/2 км/ч - скорость против течения

17:25 1/2=17*2/51=2/3ч   60:3*2=40 мин на 17 км против течения